Добавить сервис

Хостинг для реселлеров

Как быстро раскрутить группу Вконтакте

Содержание статьи

  • Цель, задачи и сроки
  • Название сообщества
  • Целевые пользователи
  • Методы раскрутки
Как раскрутить группу в вк самому бесплатно

Доступность и простота, которую дарит пользователям социальная сеть Вконтакте, создает видимость, что добиться популярности в созданном сообществе бесплатно и быстро легко. Но на практике, когда пользователь непосредственно начинает серьезную работу, дело обстоит иначе, и раскрутить группу с нуля не так просто. Конечно, если она создается исключительно с развлекательной целью или для ограниченного круга пользователей, вопрос: как раскрутить группу в ВК, не актуален. Иначе выглядит ситуация, когда группа создается в коммерческих или социальных целях и ставит перед собой сложные задачи. Тогда задача, как бесплатно раскрутить группу, решается комплексно. Это можно сделать и платно, при помощи профессионалов, но при должном подходе есть варианты осуществить это самостоятельно.

Алгоритм действий по раскрутке в ВК без вложений с нуля соответствует следующим шагам:

  • определение целей, задачи и сроков проекта;
  • формулирование названия;
  • определение целевой аудитории пользователей;
  • выбор способа и метода увеличения количества подписчиков и посетителей.

Как раскрутить группу в вк

Цель, задачи и сроки

Для того чтобы раскрутить сообщество в Вконтакте самостоятельно с нуля, необходимо определиться с приоритетами этой задачи. Важно проанализировать и спрогнозировать действия. Для этого необходимо ответить на ряд серьезных вопросов:

  • цель или конечный результат создания сообщества в Вконтакте;
  • сроки действия проекта.

Так, среди целей и задач выделяют:

  • получение дохода в ВК онлайн;
  • благотворительность;
  • развлечение.

Если целей множество, то задачами являются привлечение посетителей и увеличение числа подписчиков. Эти задачи взаимосвязаны друг с другом, но необходимо сосредоточить внимание на одном. И если рейтинг группы определяется в конечном итоге количеством ее подписчиков, то популярность зависит от посещаемости.

Как эффективно провести анализ? Планируя начало работы, перед тем как бесплатно раскрутить группу, необходимо определить сроки ее работы. Конечно, на первоначальном этапе реализации проекта с нуля сделать это затруднительно. Это касается неясности перспектив развития, отсутствия должного опыта. Но приблизительные сроки можно определить. В зависимости от перспективы обычно их разделяют на три вида:

  1. Краткосрочные проекты. Касаются целевых одноразовых событий (концерт популярного артиста, футбольный матч и так далее).
  2. Среднесрочные проекты. Могут относиться сезонные или любые другие сообщества в Вконтакте, которые рассчитаны сроком до одного года (сообщество года Змеи).
  3. Долгосрочные проекты. Случаи, когда сообщество в Вконтакте создается на длительную или неопределенную перспективу.

Также необходимо определить, в какие сроки нужно увеличить количество посетителей и подписчиков.

От правильности выбора целей и сроков проекта зависят и способы его раскрутки, о которых расскажем далее.

Название сообщества 

Выбор названия сообщества – важнейший этап, если перед вами стоит задача, как правильно раскрутить группу в ВК. Поскольку от этого во многом зависят рейтинги группы или сообщества в поиске по ключевым запросам. В идеале название должно быть:

  • ассоциативно узнаваемым, связанным с тематикой;
  • иметь как можно меньшее количество выдачи по запросу;
  • привлекательным и ярким, чтобы максимально заинтересовать возможного пользователя перейти к просмотру;
  • кратким и информативным;
  • соответствовать ключевым запросам по тематике;
  • состоять из как можно меньшего количества слов.

ранжирование группы в вконтакте

Согласно данным, название является основным фактором при ранжировании сообщества в поисковых системах и составляет около 45% всего успеха.

Кроме названия группы необходимо также откорректировать ее URL, чтобы был максимально релевантным.

Целевые пользователи

Если перед вами стоит задача – как раскрутить группу Вконтакте бесплатно и самостоятельно, необходимо определиться, на кого она будет ориентирована, кто станет основными подписчиками и пользователями. Ведь в зависимости от этого подбирается тематика и стилистика контента, который необходимо размещать на страничках. А также способы проведения таргетинговой рекламы.

Среди основных показателей аудитории выделяют:

  • возраст;
  • пол;
  • уровень образования;
  • доход.

Анализ показателей целевой аудитории проводят при помощи оценки выдачи результатов поиска по целевым запросам. Для автоматизации этого процесса, можно воспользоваться специальными программными продуктами (например, программа Media-VK).

Методы раскрутки

Выбор способа и метода, как раскрутить группу ВК самостоятельно, напрямую зависит от необходимых сроков реализации проекта и планируемых перспектив развития. Существует разделение способов раскрутки в зависимости от используемых методов:

  • белые;
  • серые;
  • черные.

Все они имеют как свои преимущества, так и недостатки.

«Белые» способы раскрутки, используются для планомерного органичного продвижения в поисковых рейтингах, для реализации долгосрочных и перспективных проектов. Их действия приносят желаемый результат медленно, но верно. При этом такие методы не содержат рисков применения санкций со стороны администрации сети и поисковых роботов. Среди основных «белых» методов, чтобы бесплатно и быстро раскрутить сообщество, выделяют:

  1. Рассылки приглашений о вступлении в группу.
  2. Создание интересного и уникального контента (текстов, рисунков, фотографий, видео).
  3. Проведение интерактивных конкурсов.
  4. Обмен ссылками и репостами со схожими тематическими группами.
  5. Создание активного общения на страницах при помощи умелой модерации.
  6. Реклама в других социальных сетях и на тематических популярных ресурсах (форумах, блогах и так далее).

реклама в вконтакте

К «серым» методам увеличения популярности относятся способы по фиктивному повышению количества подписчиков. Такие способы, если ими не злоупотреблять, обычно не грозят применением санкций со стороны администрации сети, но могут привести к увеличению «мертвых» подписчиков, снижению активности в группе. Дают более скоростной результат по сравнению с обычными методами, но в конечном итоге приводят к застою в прогрессе роста популярности и даже к оттоку «живых» подписчиков. Выделяют основные «серые» способы, как самостоятельно раскрутить группу:

  1. Накрутка пользователей с помощью специальных бесплатных программ и за деньги.
  2. Использование ботов пользователей.
  3. Услуги сервисов по обмену.

К «черным» методам раскрутки относятся способы, которые несут самый быстрый эффект и приводят к временному, но краткосрочному увеличению количества уникальных посетителей. Способы эти можно использовать в случае реализации краткосрочного проекта, поскольку обычно их использование приводит к блокировке сообщества и аккаунта. Среди таких методов выделяют:

  1. Рассылка спама (как автоматизированная, так и ручная).
  2. Чрезмерное накручивание количества подписчиков с помощью специальных платных сервисов.
  3. Вирусная реклама.

Обычно для раскрутки сообщества в ВК, которое рассчитывается на долгосрочную перспективу, рекомендуется использование комбинации из «серых» и «белых методов». При этом на первоначальном этапе необходимо использовать «серые» способы по фиктивному увеличению числа подписчиков, чтобы создать привлекательный психологический эффект. Ну а в дальнейшем следует полностью переключиться на «белые» методы, которые являются традиционными способами раскрутки.

В конечном итоге то, сколько стоит раскрутить группу, будет зависеть от активности и правильности действия ее создателя. При этом необходимые вложения можно свести к минимуму.

Рейтинг:
Поделиться:
Метки:  как заработать в соцсетях
fff
07.02.2017
Раскрутить АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО группу,страницу в vkontakte,Инстаграм, Ютуб, Твиттер, Одноклассники
можно на сайте http://bosslike.ru/
выполняя простые задания (типа поставить лайки или добавиться в группы), ПОЛУЧАЯ ЗА ЭТО БАЛЛЫ,
и тратя эти баллы на раскрутку вашего проекта. Все очень просто.
naiad
21.06.2017
fff, фигня эта ваша накрутка
Юрмк
11.01.2017
Мне статья помогла, раскрутил свою группу почти до 20000. Думаю, это не предел
Владмимр
26.10.2016
Спасибо за полезную и интересную информацию. Чтобы правильно раскрутить сайт надо к этому процессу подходить комплексно. Из-за огромной конкуренции на просторах глобальной сети иногда даже очень хорошие сайты остаются незамеченными, даже если ресурс может быть действительно уникальным и интересным [Ссылка не прошла модерацию]

оставить комментарий или отзыв

Имя *
E-mail *
Ваш комментарий *
54321

Обратная связь

Core\QB\Database_MySQLi_Result Object ( [_internal_row:protected] => 0 [_query:protected] => SELECT * FROM `catalog_tree` WHERE `status` = 1 AND `parent_id` = 0 AND `main` = 1 ORDER BY `sort`, `id` DESC [_result:protected] => mysqli_result Object ( [current_field] => 0 [field_count] => 19 [lengths] => [num_rows] => 5 [type] => 0 ) [_total_rows:protected] => 5 [_current_row:protected] => 0 [_as_object:protected] => 1 [_object_params:protected] => )

Добавление сервиса

Если Вы хотите оставить отзыв о сервисе, которого пока нет в нашем каталоге, или являетесь представителем такого сервиса, Вы можете подать заявку на его добавление через эту форму.