Добавить сервис

Хостинг для реселлеров

Как заработать на аукционах без вложений

Содержание статьи

  • Партнерские программы аукционов
  • Дропшиппинг
  • Перепродажа товаров
  • Прямая продажа товаров

Благодаря тому, что все больше предприятий и торговых организаций стараются сильнее закрепится в интернете, огромное количество товаров и услуг ежедневно успешно продаются своим конечным потребителям без необходимости каких-либо затрат и вложений со стороны продавцов и усилий или длительных походов по магазинам со стороны покупателей.

С ростом популярности торговли в интернете количество интернет-аукционов так же возросло и позволило не только покупать необходимые продукты не выходя из дома, но и неплохо зарабатывать на этом. Практически любой товар, который бы годами пылился на полке магазина, теперь найдет своего покупателя в разы быстрее. Интернет-пространство поистине бесконечно и покрывает весь земной шар, позволяя вам заработать значительно быстрее.

Для большинства пользователей сети привычно такое мнение: чтобы заработать на таких аукционах, есть необходимость вложений, по крайней мере, в начале деятельности. При этом довольно много вариантов заработка на аукционах не потребуют от вас никаких вложений, кроме свободного времени. Здесь существует несколько способов, как заработать.

Участие в партнерских программах аукционов

партнерские программы аукционов

Такая деятельность отличается тем, что:

  1. Не требует вложений.
  2. Их легко найти, поскольку каждый крупный аукцион предлагает такое сотрудничество.
  3. Легко выбрать надежную программу - чем серьезней и известней аукцион, тем спокойнее и выгоднее с ним работать.

Такие программы подразумевают:

  1. Обязательную официальную регистрацию в системе, вплоть до заключения договора о сотрудничестве.
  2. Оплату налогов с прибыли с вашей стороны. При этом их сумма будет удерживаться с вашей прибыли или подлежать вашему самостоятельному внесению на выбор.

Дропшиппинг

Дропшиппинг заработок на аукционах без вложений

Иными словами, работа в качестве посредника или агента происходит по следующей схеме:

  1. Вы получаете заказ от покупателя, оформляете его на аукционе (обычно - напрямую у производителя), вносите оплату и получаете покупку.
  2. Зачастую клиент не знает, откуда приходит его продукция. Для скрытия этой информации большинство аукционов осуществляет доставку товара напрямую покупателю посылкой без идентифицирующих пометок, кроме вашей.

Для такой деятельности характерны:

  • большой заработок, поскольку вы приобретаете продукцию для покупателя у производителя по себестоимости, а наценку устанавливаете самостоятельно;
  • доставка осуществляется за счет производителя, реже – за счет покупателя, вы здесь не участвуете;
  • очень легко получить привилегии от производителя и самого аукциона, если вы будете работать качественно и ответственно;
  • на ваши плечи полностью ложится реклама и поиск покупателей.

Но дропшиппингу также присущи риски:

  • покупка приходит напрямую покупателю, поэтому вы не можете проконтролировать его качество и соответствие описанию;
  • вы не контролируете сроки доставки и не влияете на них.

В итоге важно выбирать крупный аукцион и всегда оценивать спрос на его товары, а также читать реальные отзывы пользователей. Кроме этого, наиболее важным советом будет выбор на продажу только тех товаров, которые наверняка будут продаваться и вызовут минимум жалоб.

Перепродажа товаров

перепродажа товаров

Метод довольно стар и прост. Он работает так:

  1. Подбирайте товар, который может привлечь внимание обычного покупателя в вашей стране/городе.
  2. Находите такой товар на зарубежном аукционе по самой низкой цене и покупайте его (особо активные «перекупщики» заказывают сразу оптовые партии, большинство аукционов предлагает их в разных комплектациях – от 10 до 1000 единиц, поэтому попробовать можно).
  3. После получения и проверки товара вы размещаете объявление о его продаже на отечественном аукционе с небольшой наценкой, которая и будет составлять ваш чистый заработок.

Такой заработок доступен и без вложений своих средств в покупку товаров - многие подобные сервисы предлагают покупку с отсрочкой платежа. Само собой, здесь важно найти общий язык с производителем или иностранным продавцом, но такие отношения обычно перерастают в налаженное деловое партнерство с солидными оборотами.

Кроме того, важно при установке цены не делать наценку слишком большой, иначе вы рискуете продавать свой товар очень долго и не заработать много.

Прямая продажа товаров

прямая продажа на аукционах

Способ самый простой, но в то же время и самый сложный:

  1. вам не нужно делать каких-либо вложений;
  2. чтобы заработать, достаточно выставить на торги какую-то вещь или товар, который вам не нужен или был куплен ошибочно, например, джинсы, которые вам велики;
  3. если ваш товар более уникален, чем одежда, например, это старинные издания классической литературы, тогда их можно выставить на аукцион за рубежом. Доставка в любую точку мира сейчас вполне доступна. При этом иностранцы готовы платить за привычные нам вещи значительно больше.

Хороший заработок можно получить, только продав что-то действительно ценное или большое количество вещей, что не всегда возможно. К тому же это больше способ избавления от ненужных залежавшихся вещей, чем метод заработка.

Выводы

Изучив все методы получения заработка на аукционах, можно с уверенностью сказать, что такая деятельность будет приносить хороший доход только в том случае, если она станет для вас основной, или же вы просто будете уделять этой работе много свободного времени.

Самым простым и привлекательным вариантом можно считать дропшиппинг. К этому выводу можно прийти еще и потому, что в соцсетях и отечественных сайтах можно наблюдать невероятное количество таких продавцов, которые предлагают товары «от производителя» или «напрямую из Китая и Турции». Такой метод действительно прибыльный и может даже поспособствовать открытию небольшой торговой точки в будущем. К тому же единственной сложностью здесь может быть разве что поиск относительно уникального и востребованного товара, его дилера или производителя. Хотя этот недостаток решается в течение нескольких дней упорного поиска и достижения договоренности с партнером.

Другие методы заработка с аукционами без вложений также заслуживают вашего внимания, но могут потребовать еще больше времени и возложат на вас еще больше обязательств.

Рейтинг:
Поделиться:
Метки:  как заработать в интернете

У этой статьи пока нет комментария. Поделитесь своим мнением об этой статьe, и многие будут вам благодарны.

оставить комментарий или отзыв

Имя *
E-mail *
Ваш комментарий *
54321

Обратная связь

Core\QB\Database_MySQLi_Result Object ( [_internal_row:protected] => 0 [_query:protected] => SELECT * FROM `catalog_tree` WHERE `status` = 1 AND `parent_id` = 0 AND `main` = 1 ORDER BY `sort`, `id` DESC [_result:protected] => mysqli_result Object ( [current_field] => 0 [field_count] => 19 [lengths] => [num_rows] => 5 [type] => 0 ) [_total_rows:protected] => 5 [_current_row:protected] => 0 [_as_object:protected] => 1 [_object_params:protected] => )

Добавление сервиса

Если Вы хотите оставить отзыв о сервисе, которого пока нет в нашем каталоге, или являетесь представителем такого сервиса, Вы можете подать заявку на его добавление через эту форму.