Добавить сервис

Хостинг для реселлеров

Как поставить сервер самп на хостинг

Содержание статьи

  • Выбираем хостинг
  • Заливаем файлы
  • Настройки

"САМП" (San Andreas Multiplayer) – популярная мультиплеерная модификация для игры Grand Theft Auto: San Andreas. Открытый мир и множество фанатов серии сделали San Andreas Multiplayer очень популярным. И по сегодняшний день остается большое количество людей, верных моду San Andreas Multiplayer, которому уже целых 9 лет. Поэтому и желающих разместить свой сервер на хостинге тоже много.

Выбираем хостинг

Прежде всего, надо определиться с хостингом, на который будет устанавливаться сервер "САМП". Стоит посмотреть отзывы и сравнить цены, чтобы выбрать оптимальный вариант для себя. Также нужно отметить, что не каждый хостинг поддерживает установку серверов. Поэтому не на все можно будет поставить "САМП". О предоставлении услуги хостинга для игр можно узнать на сайте компании или обратиться к ним по электронной почте.

Не стоит вестись на предложения новых компаний, предлагающих свои услуги за полцены. Заплатив за такой хостинг и поставив сервер, вы рискуете получить частые перебои в работе или даже полную потерю связи с компанией без возврата денег.
Перед тем как заплатить деньги за хостинг, воспользуйтесь бесплатным пробным периодом, если такой есть. Это позволит узнать качество услуг выбранной компании.

Заливаем файлы

После того как хостинг выбран, пора приступать к процессу переноса файлов для "САМП". Для этого нужно воспользоваться бесплатной программой FileZilla, доступной на Windows, Linux и Mac OS X. При желании можно использовать и другой FTP-клиент для этого.

самп заливка файлов

После оплаты тарифного плана хостинг-компании или выбора тестового периода вам на почту должны прийти данные от панели управления и FTP, с помощью которых и осуществляется доступ к хостингу. Нужно поставить в FileZilla следующие данные из почты:

  • хост;
  • имя пользователя;
  • пароль;
  • порт.

сампа закачка файлов на хостинг

После этого нажмите "Быстрое соединение" и перекиньте файлы с "локального сайта" на "удаленный сайт". Переносим все файлы своего сервера, кроме следующих:

  • samp03svr;
  • samp-server;
  • samp-npc.

Настройки

Откройте файл под названием server.cfg. Там настройте следующие строки:

  • maxplayers (нужно поставить число слотов игроков, которые были заказаны. Это максимально возможное количество людей онлайн, поддерживаемое вашим сервером);
  • port (здесь надо поставить порт, который будет использовать сервер, чаще всего берут 7777);
  • hostname (это название вашего сервера);
  • plugins (тут надо прописать нужные плагины).

После проделанных манипуляций нужно зайти в панель управления и перезагрузить ваш сервер. Если все сделано правильно, сервер "САМП" будет корректно запускаться и работать исправно.

Команды администратора

Главные команды администратора в "САМП" , которые позволяют настроить сервер и управлять им:

/rcon login - попасть в режим администратора;
/rcon changemode - изменить игровую модификацию;
/rcon exec - запустить конфигурацию;
/rcon gmx - перезапустить сценарий;
/rcon changemode - изменить карту;
/rcon say - писать текст в чате от имени администратора;
/rcon password - поставить или изменить пароль;
/rcon reloadlog - очистить журнал;
/rcon exit - выйти.

 

Рейтинг:
Поделиться:
Метки:  Как поставить сервер самп на хостинг
Oleg
22.02.2018
привет я хочу поставить свой сервер на хостинг
Стас
29.02.2016
Вот мой вариант более подробной настройка для серва:

Открываем файл server.cfg

1. Первую строчку не трогаем.
2. вторая, здесь мы указываем будет игра через интернет или же через локалку, 0, и - 1. соответсвенно
3. на третьей указываем максимальное число играков .
4. Прописываем порт
5. Здесь мы пишем как будет называться наш серв.
6. Фильтр-скрипты. Отвечают за, дроп оружия после убийства, денег после смерти, а также фильтр-скрипты администратора. Что бы их включить смотрим названия amx фильтрскрипта каталоге filterscripts и вписываем их разделяя пробелами пробелами.
7. выбор Стандартного режима игры, другие должны переключатся по прописаному Вами таймауту.
8. Указываем будет ли наш серв отображатся в самом клиенте да - 1, нет – 0.
9. Тут ничего не меняем.
10. Сюда можно кинуть ссыль на свой сайт или страничку в ВК .
11. Тут ставим доступы админа серва.

оставить комментарий или отзыв

Имя *
E-mail *
Ваш комментарий *
54321

Обратная связь

Core\QB\Database_MySQLi_Result Object ( [_internal_row:protected] => 0 [_query:protected] => SELECT * FROM `catalog_tree` WHERE `status` = 1 AND `parent_id` = 0 AND `main` = 1 ORDER BY `sort`, `id` DESC [_result:protected] => mysqli_result Object ( [current_field] => 0 [field_count] => 19 [lengths] => [num_rows] => 5 [type] => 0 ) [_total_rows:protected] => 5 [_current_row:protected] => 0 [_as_object:protected] => 1 [_object_params:protected] => )

Добавление сервиса

Если Вы хотите оставить отзыв о сервисе, которого пока нет в нашем каталоге, или являетесь представителем такого сервиса, Вы можете подать заявку на его добавление через эту форму.