Добавить сервис

Хостинг для реселлеров

Как зарегистрировать свой канал на Youtube

Содержание статьи

  • Регистрация и оформление видеоканала
  • Создание успешного видеоканала
  • Получение дохода

Практически каждый человек, у кого есть электронный гаджет, снимал для себя смешные или памятные видео, но при этом не задумывался использовать их для заработка. Однако заработать деньги таким способом достаточно просто. Для этого следует зарегаться на YouTube и загрузить увлекательное видео, которое наверняка найдет своих поклонников, хотя бы среди друзей или знакомых. И если то, что вы выложите оригинально и интересно, то со временем хлопоты окупятся и принесут прибыль.

Создав канал на Youtube можно зарабатывать

Как правильно создать канал на видеохостинге? Если поставить перед собой конкретные цели – как создать популярный видеоканал и заработать на нем, то понадобятся серьезные навыки и усилия. От этого зависит вероятность получения заработка.

Регистрация и оформление видеоканала

Заработок на Ютуб возможен благодаря всплывающим объявлениям (баннерам), размещаемым рекламодателями.

Алгоритм формирования и оформления видеоканала прост и интуитивно понятен. Пошаговые действия:

  1. Регистрация. Перед тем, как создать свой канал на YouTube, необходимо создать учетную запись в Google. Рекомендуем ознакомиться с условиями пользования сервисом, узнать об авторских правах и гарантиях. Это полезно пользователям, планирующим зарабатывать таким способом. Если аккаунт в Google уже в наличии, то этот шаг пропускается.
  2. Зайти на YouTube.
  3. Нажать на окошко, расположенное справа вверху «Добавить видео», либо слева в меню выбрать второй сверху вкладыш «Мой канал». Всплывает окошко «Добавить как…» и нажимаем окошко «Создать», если передумали – «Отменить».
  4. Появляется следующее окно, в котором выбираем заставку для канала на YouTube.Перед тем как создавать канал необходимо пройти регистрацию
  5. Чтобы создать заставку для видеоканала, нажимаем на окошко «Добавить оформление». Можно выбрать примеры от сервиса, добавить собственные изображения, а также загрузить картинку из сети. Единственное условие – заставку для канала на YouTube надо загружать, исходя из размеров 2120 на 1440 пикселей и максимально допустимого размера файла 4 мегабайта. Это условие продиктовано тем, чтобы на различных устройствах изображение выглядело корректно. Так же можно узнать, как создать обложку для канала YouTube, нажав внизу на окно подсказки «Как добавить фоновое изображение».
  6.  Следующий шаг, как создать оформление для канала YouTube, – написание текста-описания. Нажимаем на окошко «Описание» и кратко описываем предназначение видеоканала, текст должен быть кратким и информативным. Важно помнить, что допустимое количество знаков не более тысячи.
  7. Оформление канала на ресурсе предусматривает необходимость выбрать значок для канала YouTube – своеобразный логотип. Создать значок для своего видеоканала или изменить его можно в любой момент, нажав на него и использовать выбранное изображение. Значок на YouTube рекомендуется выбирать ассоциативным или авторским, чтобы увеличить узнаваемость видео. Как создать логотип для канала на YouTube, чтобы он выгодно отличался от других? Для этого стоит воспользоваться помощью специализированных программ. Тогда оригинальность и индивидуальность логотипа будет гарантирована.

Теперь, зная как создать канал на YouTube, можно прямо сейчас приступать к загрузке видеоматериала.

После регистрации переходим к оформлению

Создание успешного видеоканала

Оформление видеоканала очень важно, но как создать канал на Ютубе и зарабатывать при этом? Заработок напрямую зависит от количества просмотров. Важно раскручивать видеоканал, привлекая новых подписчиков и посетителей.

Правила для раскрутки видеоканала на YouTube аналогичны для остальных интернет- ресурсов. Необходимо выполнить несколько пошаговых действий:

  1. Выбрать, на какую тему создается видео. Если уже есть интересная идея, остается только сосредоточиться на оформлении видеоканала. При этом стоит проверить существующий рынок конкурентов онлайн. Для этого можно вбить в окно поиска запрос, отвечающий тематике, и посмотреть количество видео по обработке поиска.
  2. Просмотр наиболее популярных сюжетов и оценка их посещаемости. Если количество найденного видео большое, то это свидетельствует не только о популярности темы, но и о наличии большого числа конкурентов в нише.
  3. Можно создавать видео по популярной тематике, но процесс раскрутки займет длительное время, и шансы на успех меньше. В таких случаях лучше специализировать тематику, нужно создать видео и направить его на узкую аудиторию, но с меньшим количеством конкурентов.

Настраиваем канал

Создать популярный канал можно, используя социальные сети, а также тематические ресурсы.

ВАЖНО! Перед тем как создать новый канал на YouTube, нужно его настроить. Для этого нажимаем значок шестеренки, настраиваем конфиденциальность и обзор страницы, необходимый для регулярного обновления новых видео. Тут можно настроить рекомендации для подписчиков, создавать плейлисты и прочие настройки.

Получение дохода

Рассмотрим, как создать платный канал. На сегодняшний момент сервис позволяет это только в тех странах, которые поддерживает политику монетизации, и если он насчитывает более 1000 подписчиков. Можно создавать на видеохостинге до пятидесяти потоков одновременно.

Самыми распространенными способами монетизации видео являются:

  • использование возможностей самого YouTube;
  • настройка Google AdSense;
  • использование возможностей партнерских программ.

Условия пользования платного канала

На первоначальном этапе наиболее простым является настройка монетизации на YouTube. Для этого следует выполнить действия в такой последовательности:

  1. После загрузки видео заходим во вкладыш «Творческая студия» (через опцию «Менеджер видео»).
  2. Выбираем вкладыш «Канал» и нажимаем функцию «Монетизация» (при этом важно, чтобы были заполнены и подтверждены данные по аккаунту, также для включения монетизации необходимо, чтобы зеленым светились «Принципы сообщества» и «Авторское право»).
  3. Выбираем «Монетизация» и включаем ее.
  4. Подтверждаем соглашение с условиями.
  5. Выбираем форматы объявлений, которые могут быть использованы в вашем видео.
  6. Проводим привязку аккаунта с YouTube, входим в него и заполняем требуемую информацию.

ВАЖНО! Имя получателя заполняем на латинице, возраст должен быть старше 18 лет.

После этого на счет вашего аккаунта в зависимости от количества посещений будут насчитываться деньги.

Рейтинг:
Поделиться:
Метки: 

Похожие статьи

Алёша
11.01.2017
как это это сложно
турбо кот
26.06.2017
Алёша, прям так очень

оставить комментарий или отзыв

Имя *
E-mail *
Ваш комментарий *
54321

Обратная связь

Core\QB\Database_MySQLi_Result Object ( [_internal_row:protected] => 0 [_query:protected] => SELECT * FROM `catalog_tree` WHERE `status` = 1 AND `parent_id` = 0 AND `main` = 1 ORDER BY `sort`, `id` DESC [_result:protected] => mysqli_result Object ( [current_field] => 0 [field_count] => 19 [lengths] => [num_rows] => 5 [type] => 0 ) [_total_rows:protected] => 5 [_current_row:protected] => 0 [_as_object:protected] => 1 [_object_params:protected] => )

Добавление сервиса

Если Вы хотите оставить отзыв о сервисе, которого пока нет в нашем каталоге, или являетесь представителем такого сервиса, Вы можете подать заявку на его добавление через эту форму.