Добавить сервис

Хостинг для реселлеров

Создаем сайт с нуля

Содержание статьи

  • Выбор платформы
  • Выбор домена
  • Оптимизация и раскрутка

Создание собственного веб-сайта – независимо от цели предназначения – в последнее время доступно каждому желающему. Все чаще люди предаются мыслям о блоге, где могли бы писать о о своей жизни или о своих интересах. И если раньше мы могли бы воспользоваться готовой платформой – например, Livejournal, то сегодня можно создать веб-ресурс, не имея профессиональных навыков, которые необходимы для этой задачи. Создать свой сайт бесплатно и быстро самому, к тому же с использованием оригинального дизайна, совсем не трудно. Радует то, что этот процесс не требует изрядного количества времени – порой для этого может понадобиться не больше одного часа. Создать сайт самому с нуля – более чем реально.

Создание веб сайта с нуля

Пошаговая инструкция выглядит следующим образом:

  1. Определитесь с целями веб-проекта.
  2. Выберете платформу.
  3. Выберете хостинг и домен.
  4. Оптимизируйте и раскрутите ресурс.

Создавая веб-сайт, мы должны предусмотреть все самые важные детали, чтобы не упустить чего-то важного. В противном случае, будущий проект может утратить предполагаемую функциональность или лишиться ожидаемого удобства в пользовании. Важное замечание: если задача, которую вы преследуете, достаточно серьезна, перед созданием веб-сайта рекомендуется изучить своих потенциальных читателей. Выражаясь специальным языком – обозначить целевую аудиторию.

Перед тем, как создать сайт бесплатно, прежде всего, сконцентрируйтесь на выборе платформы: это первый и один из определяющих этапов. В зависимости от целей, которыми вы руководствуетесь при создании блога, выберите максимально подходящий вариант. Вы получите более сложную страницу, выбрав платформу на языке программирования PHP. Но если вашей целью является личный блог, для которого дисковая память или функциональные возможности не имеют принципиального значения, то обратите внимание на бесплатный конструктор сайтов. Самым подробным образом изучите, как выбранная вами платформа взаимодействует с пользователем, как демонстрирует информацию в блогах. Основываясь на полученных данных, определите, является ли эта платформа подходящей для идеи вашего виртуального проекта. Если она достаточно хороша для репрезентации ваших намерений, двигайтесь далее.

Выбор платформы

На бесплатной платформе вы получите ряд вариантов от конструктора веб-сайтов – вы можете выбрать дизайн и оформление странички. Как уже упоминалось, вы будете слегка ограничены в своих возможностях, если сравнивать с возможностями веб-сайтов, написанных на PHP. Тем не менее, все процедуры отличаются простотой и не потребуют от вас специальных знаний или усилий. Все, что вам нужно – это пройти небольшую регистрацию и создать минимальные настройки. Конструктор дает пользователю поддомен, а также исключает его соприкосновение с базами данных. Это идеальный вариант для тех пользователей, которым нужно узнать, как создать одностраничный сайт.

Путь от идеи к результату

Выбрав платную версию, вы избегаете навязчивой рекламы, которая будет присутствовать в бесплатной версии, а также получаете ряд возможностей, которые значительно расширяют поле ваших возможностей в качестве блоггера. Истратив небольшую сумму денег, у вас будут те функции, возможности и расширения, которые необходимы для оптимальной работы.

Среди лучших платформ, написанных на языке программирования PHP, выделяются следующие:

  • WordPress;
  • Joomla;
  • Drupal.

Создать сайт бесплатно самому с этими ресурсами не составит трудностей.

Если же для вас более приемлемы конструкторы веб-сайтов, то наиболее известный Ucoz – во многом из-за свободы, которую получает пользователь. Рассмотрим некоторые преимущества этой платформы. Примечательно то, что без оплаты тарифов вы обладаете возможностью подключить свой домен. Учитывая тот факт, что Ucoz – это всего лишь конструктор сайтов, вас должен приятно удивить набор инструментов. Их вполне достаточно, чтобы создать блог с высоким уровнем посещаемости, новостной портал или интернет-магазин. Если обладаете базовыми знаниями в области HTML или CSS, значит, для вас открыта возможность редактирования исходного кода. Именно эта платформа очень популярна как среди новоявленных владельцев веб-проектов, так и среди представителей интернет профессий. Теперь вы знаете ответ на вопрос о том, как создать сайт самому бесплатно.

Обязательно обратите внимание на Wix – количество прекрасных шаблонов позволяет найти наиболее приемлемый вариант. Есть и свои неудобства и даже баги – некоторые опции довольно дорогие, а приложения, порой, просто не имеют смысла.

Еще один конструктор веб-сайтов – Webasyst, идеально подходит, если вы задумали создать интернет-магазин. Если посмотреть на количество опций, движок, панель управления, то становится ясно, что ресурс предназначен скорее для искушенных пользователей.

Следующим шагом является выбор хостинг-провайдера. Хостингом называют компанию, которая обеспечивает специальную услугу – размещение пользовательского веб-сайта на своем физическом носителе. Стоит отметить, что вы вполне можете обойтись без выбора хостера, если используете бесплатный конструктор сайтов. Если же выбрали бесплатную платформу на основе PHP, то вам необходим хороший хостинг. Можете воспользоваться услугами таких компаний:

  1. Beget.ru.
  2. AdminVPS.ru.
  3. Timeweb.ru.

Выбор домена

Наша пошаговая инструкция предполагает следующий этап – выбор доменного имени, которое будет отражаться в адресной строке. На первый взгляд это может показаться второстепенной процедурой с сомнительной важностью. На самом деле домен имеет огромное значение, ведь он напрямую оказывает влияние на продвижение веб-ресурса. Выбирайте домен, держа в уме соображение о том, что от него зависит развитие вашей страницы в будущем.

Для создания сайта нужно сделать всего шаг

Не будучи ознакомлеными с некоторыми нюансами процедуры выбора и регистрации доменного имени, неопытные пользователи делают досадные ошибки. Всегда регистрируйте домен только на свое имя – так оно будет принадлежать лишь вам, и никто не сможет претендовать на него. Не стоит покупать пустые доменные имена или перепокупать. Есть большой риск угодить в ситуацию, при которой потраченные деньги могут не оправдать себя. Пользуйтесь предложениями от компаний с репутацией и хорошим именем. Если вы решите сэкономить на домене, то рискуете в будущем потерять домен. Избегайте компаний, которые предлагают вам домен едва ли не бесплатно.

Еще несколько замечаний по поводу домена. Для проверки доменного имени используйте специальные серверы – их вы найдете достаточно в интернете. Выбираете доменное имя, которое будет максимально простым – пользователям будет легче запоминать его, а, значит, число посетителей будет увеличиваться. Помните, что поисковый трафик зависит от вашего доменного имени.

Не забывайте, что после регистрации ваш веб-сайт будет доступен в общем доступе – и непосредственно для вас не сразу, а спустя определенное количество времени. Такая задержка вовсе не каприз компании, предоставляющей эту услугу, а только необходимость – ваш веб-ресурс регистрируется на DNS-серверах.

Если вы твердо решили создать сайт, пошаговая инструкция определенно поможет избежать ошибок при выборе платформ, без которых создать веб-проект могут лишь профессионалы.

Оптимизация и раскрутка

Создать сайт самому с нуля и перейти к его популяризации совершенно не сложно. Следующие шаги совершаются уже после того, как ваш блог полностью готов, и вы можете делать в нем записи. Теперь необходимо обратить внимание на такой аспект, как оптимизация. Это, прежде всего, оформление дизайна. Сюда входит как общий вид страницы, так и его детали – например, логотип или иконки. Далее предстоит раскрутка, включающая в себя ряд действий, и, соответственно, возможностей. Оптимизация веб-сайта сделает его более удобным и привлекательным для пользователей. Помимо этого, процедура оптимизации включает в себя и раскрутку ресурса.

Прежде всего, обратите внимание на социальные сети. Согласно статистическим данным, большая часть пользователей интернета по всему миру использует исключительно этот сегмент виртуальной жизни. Это подразумевает лишь один способ попасть в поле зрения широкой аудитории – зарегистрировать свой сайт в социальных сетях. Тут существует несколько вариантов – либо зарегистрировать сообщество, либо аккаунт, используя который вы будете оставлять сообщения в тематически близкой группе. Успех от аккаунта, рассылающего спам, весьма переменный, но пренебрегать им не стоит.

Довольно часто для раскрутки используют форумы – это прекрасный вариант найти людей, которые будут заинтересованы в том, чтобы следить за вашим сайтом. Обмен ссылками на форумах позволяет подписывать несколько сотен людей в считанные дни. Согласитесь, это немало. Вдохновляющей историей является популярнейший Вконакте, путь к массовости которого начинался именно с сообщения на форуме. Подобных примеров невероятно много.

Наконец, если ни один из вышеперечисленных методов не работает или вы не находите его достаточно релевантным для своих целей, попробуйте контекстную рекламу. Используя ее, вы лишаете себя потенциально случайных посетителей сайта. Дело в том, что контекстная реклама может быть размещена исключительно на определенных, тематических сайтах. Это немного суживает ваш размах, но дает достаточно преимуществ.

Возможность создать собственный веб-сайт – интересное занятие, значительно расширяющее понимание интернета, способов его организации, и наконец, способов работы в нем. Теперь вы знаете, как создать сайт самому бесплатно, используя лучшие платформы и самые удобные сервисы. 

Рейтинг:
Поделиться:
Метки:  Создание сайта

У этой статьи пока нет комментария. Поделитесь своим мнением об этой статьe, и многие будут вам благодарны.

оставить комментарий или отзыв

Имя *
E-mail *
Ваш комментарий *
54321

Обратная связь

Core\QB\Database_MySQLi_Result Object ( [_internal_row:protected] => 0 [_query:protected] => SELECT * FROM `catalog_tree` WHERE `status` = 1 AND `parent_id` = 0 AND `main` = 1 ORDER BY `sort`, `id` DESC [_result:protected] => mysqli_result Object ( [current_field] => 0 [field_count] => 19 [lengths] => [num_rows] => 5 [type] => 0 ) [_total_rows:protected] => 5 [_current_row:protected] => 0 [_as_object:protected] => 1 [_object_params:protected] => )

Добавление сервиса

Если Вы хотите оставить отзыв о сервисе, которого пока нет в нашем каталоге, или являетесь представителем такого сервиса, Вы можете подать заявку на его добавление через эту форму.