Добавить сервис

Хостинг для реселлеров

Какой хостинг лучше выбрать для своего сайта?

Содержание статьи

  • Основные принципы выбора хостинга
  • Выбор тарифа
Как выбрать хостинг для сайта

Веб-мастер, который только начинает свой путь в познании всех азов работы в Сети, ежедневно сталкивается с невероятным количеством новой информации. Также он почти каждый день становится перед каким-то выбором - будь то имя ресурса или формат ведения диалога с пользователем. Но куда более серьезными являются именно организационные вопросы, от которых напрямую зависит стабильность работы ресурса и его дальнейшая судьба. Один из таких ключевых моментов: как выбрать хостинг для сайта.

Как выбрать хостинг

На сегодняшний день довольно много сервисов предлагают услуги хостинга для новых и существующих веб-сайтов. Но при этом каждый из них обладает как преимуществами, так и существенными недостатками, в которых разбираться можно бесконечно долго. Забавно, что, чем больше отзывов вы прочтете, тем труднее будет выбрать хостинг-провайдера, который является «наименее плохим». Конечно, для сайта веб-хостинг - это фундамент. Он обеспечивает работу и дает новые возможности. К его выбору стоит подходить задолго до создания своего ресурса. Поэтому все больше новичков задаются вопросом, как правильно выбрать хостинг для сайта.

Хостинг

Каждый веб-мастер уверен в исключительной полезности своего сайта и старается наделить его максимальным количеством возможностей, которые будут привлекать пользователей и сделают его действительно незаменимым. Поэтому вопросы на форумах, вроде: «Хочу использовать качественный сервис, какой лучше выбрать», довольно распространены. Поэтому веб-хостинг должен быть надежной опорой, которая позволит вам работать спокойно и размеренно. Он не создаст лишних проблем и будет функционировать стабильно. Лучший вариант для вашего сайта - платный хостинг от авторитетной компании, которая уже не первый год работает на рынке и постепенно растет. Но далеко не всегда небольшие проекты на начальном этапе обладают достаточным финансированием для оплаты ее услуг.

Качественный сервис, как правило, предлагают крупные компании, проверенные годами работы. А это уже наталкивает на понимание того, какой хостинг лучше выбрать.

Такие хостеры довольно трепетно относятся к своей репутации, поэтому стараются изо всех сил угодить каждому клиенту. Само собой, их формат обслуживания платный. Зато взамен они предоставляют вам полный пакет услуг, включая круглосуточную техническую поддержку, что для новичка невероятно важно. Кроме них, на просторах Сети есть еще сотни, если не тысячи, хостеров, которые предлагают свои услуги по копеечным ценам или даже бесплатно, но зачастую это просто бесплатный кусочек сыра сами знаете где.

Принципы выбора хостинга

Существует несколько принципов, которые подскажут, как выбрать хостинг для сайта. В первую очередь, такой партнер должен быть незаметным в работе. Идеальный вариант - это, когда он работает настолько слажено, что вам иногда даже может показаться, будто вы и не пользуетесь ничьими дополнительными услугами, а ваш веб-сайт работает ровно и не страдает от каких-либо перебоев или проблем. Хороший хостер – это тот хостер, который беспокоит вас только по делу и внимательно следит за работой вашего ресурса. Поэтому выбирайте сервис, просуществовавший на рынке более 3 лет (обычно это критичный возраст, по достижению которого неудачливые хостеры уходят с арены).

Выбор хостинга

Вторым важным фактором того, какой хостинг лучше выбрать, является стоимость услуг. Здесь, как и в любой жизненной ситуации, нельзя вестись на неправдоподобно низкие цены. Про бесплатный сыр мы вам уже говорили, а о том, что особо бережливые платят дважды, вы наверняка уже поняли. Также не обращайте внимания на яркие рекламные ссылки и баннеры, которые обещают вам «самый надежный бесплатный сервис». Подходите к делу трезво: узнайте возраст хостера через сервис проверки длительности существования его сайта. Рекламы может быть много в виде партнерских ссылок. Но нет гарантий, что к вам бесплатный хостер будет также заботливо относиться, как к своим партнерам, которые его рекламируют.

Решить, какой хостинг выбрать, можно только после того, как к вам придет четкое понимание формата вашего ресурса и схемы его дальнейшего развития. Если ресурс новый, вам придется потратить много сил и времени, чтобы найти свое место в мире конкурентов. При этом несоответствующая работа затруднит этот процесс и будет его сильно тормозить, если и вовсе не "похоронит".

Оптимальные требования к любому сервису: наличие определенного объема памяти на диске сервера, баз данных, а также другие технические характеристики, жизненно важные для сайта. На сегодняшний день на рынке довольно много вариантов, которые предложат вам почти идентичные возможности. Поэтому все будет прозаично сводиться к цене. Стоит заметить, что достаточно много уважаемых хостеров предлагают минимальные пакеты услуг по довольно невысоким ценам. Они отлично подойдут для новых и маленьких проектов, а также стартапов. Также замечательным является то, что большинство из них готово предложить вам воспользоваться своими услугами на бесплатный тестовый период.

Относительно же самих технических характеристик и возможностей не стоит быть слишком требовательным. 80% начинающих веб-мастеров выбирали для себя достаточно широкие пакеты услуг. По истечении времени они утверждали, что большинством функций так ни разу и не пользовались, поскольку сайты работали отлично и без них. А это уже немного проясняет понимание того, как правильно выбрать хостинг. Лучше начинать с минимального тарифа и минимального срока обслуживания. Далее вы станете более опытным пользователем и сможете понимать назначения и способ использования того или иного функционала. Кроме того, вы будете знать, насколько это вам нужно. Поэтому выбирайте тариф с тем функционалом, который нужен вам на данный момент, а не в перспективе. Так вы сэкономите немало денег.

Выбор тарифа для хостинга

Выбор тарифа

По выбору тарифа есть один хитрый совет: если после создания своего сайта вы при выборе читаете список функций и находите незнакомые или непонятные названия, можно с уверенностью в 95% сказать, что они вам не нужны.

Также очень важным вопросом является выбор платного или бесплатного формата обслуживания. Судя по мнениям уже опытных специалистов, можно сделать несколько выводов, которые помогут выбрать хороший хостинг.

Платный наилучшим образом подойдет тем, кто создает веб-сайт впервые. При этом важно вкладывать деньги, только если вы знаете, что сайт будет функционировать, развиваться и расти. Причин здесь несколько:

  1. Сразу или по истечении какого-то времени все равно придется пользоваться услугами, которые предлагает платный хостер. Поэтому лучше сразу разобраться с нюансами их работы и сотрудничества с ними.
  2. Будет проще раскрутить свой сайт как самостоятельно, так и при помощи специализированных сервисов. Это легко объяснить доменным именем, которое будет присвоено вашему сайту при работе с бесплатным; оно будет третьего уровня (propartnerka.narod.ru), поэтому даже банальная регистрация сайта в каталогах станет проблематичной, ведь почти все они работают только со вторым уровнем (propartnerka.ru).
  3. Вариант покупки домена и занесения его на бесплатный также станет идеей немного неоправданной в финансовом плане. Цена домена будет равна годовой стоимости на платный хостинг. При этом платный обычно дарит домен своим клиентам при оплате услуг наперед. Поэтому другие варианты несколько нелепы.
  4. Пользователи настороженно относятся к ресурсам на бесплатных хостингах. Это может выглядеть немного несправедливо, но все же мнение о том, что хороший ресурс на бесплатном домене не создают, выглядит вполне логично.
  5. Бесплатные хостинги не предоставляют никаких гарантий и не несут какой-либо ответственности. Их услугами пользуются на свой страх и риск.

Использовать бесплатный хостинг можно и стоит только в 2 случаях:

  • вы создаете сайт для себя с целью научиться, чем-то заняться в качестве развлечения;
  • вы создаете дополнительный сервис для раскрутки своего основного ресурса, который использует платный хостинг.

Чтобы подытожить все сказанное, следует отметить, что успех вашей деятельности как веб-мастера почти наполовину зависит от подобных организационных моментов, которые будут влиять на вашу работу в дальнейшем. Поэтому не следует пренебрегать советами более опытных коллег и делать все в спешке, желая получить в результате качественный ресурс. Следует изрядно поработать над огромным количеством деталей. Но в этом деле, как и в любом другом, все, в первую очередь, зависит от вас, как от автора, создателя и главного идейного вдохновителя, который делает свои первые шаги медленно, но уверенно.

Рейтинг:
Поделиться:
Метки:  создание сайта
Марат
16.08.2018
Я для себе два года назад выбрал HostSailor и меня все устраивает
Сергей
14.09.2016
У платных хостингов всегда будет больше преимуществ перед бесплатными. Я в свое время осел на Handyhost, мне там очень нравятся и невысокие цены и хорошее качество.
Валерия
26.07.2016
Я когда выбирала, то бесплатные сразу вычеркнула. "Бесплатный сыр" везде одинаков.
Я остановилась на демократичных ценах polusweb. Не ошиблась, работает все отлично.
Денис Пукорив
21.06.2016
Спасибо за статью,а теперь хочу высказать своё мнение.
Я полностью отказался от бесплатного хостинга,так как условия там просто бешеные.
Брат порекомендовал лично этот хостинг megahoster.net . Да,он платный,но он просто супер.Рекомендую! Так что не экономьте деньги.. Если сайт серьезный,то ни в коем случае не юзайте бесплатные хостинги. Спасибо
Анна
13.04.2016
спасибо за статью, я нашла хороший бесплатный хостинг в лице HostiMan
andras
14.12.2015
Статья просветила.
Никита
09.09.2015
Это всегда вызывало проблемы, когда начинал заниматься СЕО. сейчас остановился на бегете, пока он меня все устраивает

оставить комментарий или отзыв

Имя *
E-mail *
Ваш комментарий *
54321

Обратная связь

Core\QB\Database_MySQLi_Result Object ( [_internal_row:protected] => 0 [_query:protected] => SELECT * FROM `catalog_tree` WHERE `status` = 1 AND `parent_id` = 0 AND `main` = 1 ORDER BY `sort`, `id` DESC [_result:protected] => mysqli_result Object ( [current_field] => 0 [field_count] => 19 [lengths] => [num_rows] => 5 [type] => 0 ) [_total_rows:protected] => 5 [_current_row:protected] => 0 [_as_object:protected] => 1 [_object_params:protected] => )

Добавление сервиса

Если Вы хотите оставить отзыв о сервисе, которого пока нет в нашем каталоге, или являетесь представителем такого сервиса, Вы можете подать заявку на его добавление через эту форму.